Bild: © ESC Steinberg

Landesliga Meisterschaft (Winter) am 07/08.01.2006 im Eisstadion Weiden

Bei der Landesliga Meisterschaft auf Eis belegte unsere Mannschaft den 16. Platz und konnte somit in der Klasse locker mithalten.

 


Bild: © ESC Steinberg

Pokalturnier am Freitag, den 28.04.2006

Am 28.04.2006 veranstaltete der ESC sein erstes von zwei Pokalturnieren im Jahr 2006. Wegen der schlechten Witterungsverhältnisse wurde das Turnier vorzeitig abgebrochen, es konnte jedoch eine Wertung vorgenommen werden.

Ergebnis:

1. Platz: TSV Nittenau

2. Platz: EV Münchshofen

3. Platz: ESV Lampenricht-Gleiritsch

4. Platz: EC Sonne Bruck

5. Platz: TSV Klardorf

6. Platz: SSC Grün-Weiß Maxhütte

7. Platz: ESF Heselbach Meldau

8. Platz: Svgg Bruck

9. Platz: SV Fischbach

Schiedsrichter: Ulrich Drexler (ESF Heselbach-Meldau)

Wettbewerbsleiter: Engelbert Handl (ESC Steinberg e.V 1970)

 


Bild: © ESC Steinberg

Pokalturnier am Samstag , den 29.04.2006

Am 29.04.2006 folgte das zweite der zwei Pokalturniere des ESC im Jahr 2006. Anders als beim ersten Turnier musste aber diesmal nicht vorzeitig abgebrochen werden. Da der ESC Rötz kurzzeitig absagen musste und sich kein anderer Verlein mehr finden ließ, trat der ESC mit einer eigenen Mannschaft an.

Ergebnis:

1. Platz: EC Brunn

2. Platz: FC Neunburg v.W.

3. Platz: SSC Bubach

4. Platz: ESC Schwandorf

5. Platz: ESC Teublitz

6. Platz: SSC Wernberg

7. Platz: ESC Steinberg

8. Platz: TV Nabburg

9. Platz: SSC Leonberg

Schiedsrichter: Erwin Lautenschlager (ESF Heselbach-Meldau)

Wettbewerbsleiter: Engelbert Handl (ESC Steinberg e.V 1970)


 

 

Vereinsmeisterschaft 2006 - Vereinsmeister im Zielschießen

1. Rester Heribert

2. Winter Herbert

3. Paukner Adolf

v.l.n.r: Rester Heribert, Winter Herbert, Paukner Adolf, Rester Heribert

 


Vereinsmeister im Mannschaftsschießen

v.l.n.r: Paukner Adolf, Bruckner Florian, Hauzenberger Rudolf, Rester Heribert

 

 


 

Dorfmeisterschaft am 23.09.2006

 

Platzierungen:

1. DJK Steinberg Abt. Tennis

2. Freiwillige Feuerwehr Steinberg

3. Burschenverein Tannengrün Steinberg

4. Schützengesellschaft Auerhahn Steinberg

5. SC Oder (Herren)

6. Wasserwacht OG Steinberg 1 (Herren)

7. DJK Fußballmuttis (Damen)

8. Schützengesellschaft Auerhahn Steinberg

9. Katholischer Frauenbund Steinberg (Damen)

10. Wasserwacht OG Steinberg 2 (Damen)



Copyright © 2017. All Rights Reserved.